Митинские школьники заняли два призовых места в окружном турнире по футболу

14:39 05.10.2015

Стадион «Открытие Арена» в эти выходные стал местом проведения финала окружного турнира по футболу среди учащихся школ Северо-Западного округа.

Футболисты четырёх возрастных категорий – 2- 3-й, 4-5-й, 6-7-й и 8-9-й классы – сражались одновременно на поле, поделённом на 4 части.

Среди самых маленьких футболистов третье место заняла команда школы № 1191 из района Митино, второе – команда Дворца творчества детей и молодежи из Митина, а победителями стала школа № 86 (район Строгино).

В возрастной категории 45-й классы «бронзу» завоевала команда школы № 2005 (Куркино), «серебро» - команда школы № 1399 из Северного Тушина, а «золото» - строгинская школа № 705.

У 6-7-х классов третье место за школой № 1619 (Строгино), второе – школа № 883 (Северное Тушино), а чемпионами стали ученики гимназии № 1517 (Хорошево-Мневники).

В категории взрослых футболистов третье место заняла команда школы № 1619, второе - школа № 1191, первое – гимназия № 1517.

Игра на спартаковском стадионе, чьи поля будут принимать Чемпионат мира по футболу-2018, стала для ребят запоминающимся и знаковым событием.

После матча кубки и медали юным спортсменам вручали префект СЗАО Алексей Пашков, депутат Государственной Думы Владимир Крупенников, ветеран футбольного клуба «Спартак» Сергей Шавло и вице-президент футбольного клуба «Спартак» Наиль Измаилов.