Юные футболисты из Митина заняли третье место на первенстве округа

18:11 15.10.2018

Команда школы № 1538 завоевала 3-е место в первенстве Северо-Западного округа по футболу. Первую игру в группе против сверстников из школы № 1571 ребята начали достаточно нервозно, сказывалось волнение от начала турнира. К середине первого тайма постоянные атаки завершились голом 1:0. Второй тайм начали уже уверенно и почти сразу увеличили разрыв — 2:0.

На второй матч против школы № 1298 вышли гораздо уверенней и, хотя соперник был сильнее, ребята сыграли еще лучше. В конце тайма защитник соперника сыграл рукой в штрафной и капитан хладнокровно реализовал пенальти. Он же поставил финальную точку в матче. Итог 3:0 и полуфинал.

— На матч за третье место против школы № 1191 вышли с желанием попасть в призовую тройку. Играя против очень организованной команды с хорошим вратарем, наши ребята проявили свои лучшие качества, продемонстрировали индивидуальную технику и слаженную командную игру. Победа 2:0 над достойным соперником, — отметили в администрации школы. (ср)