Чемпионат Москвы по кроссу состоялся в Ландшафтном парке Митино

Чемпионат Москвы по кроссу, Ландшафтный парк Митино, мемориал Пудова, район Митино

27 августа 2015 г. в Ландшафтном парке Митино впервые проводился чемпионат Москвы по кроссу, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Пудова Н.И. Соорганизаторами мероприятия стала Молодежная палата Митино.

Помощь в организации мероприятия оказал депутат Совета депутатов МО Митино Артём Митин.

Количество участников мероприятия составило 50 человек и 30 зрителей. Участниками чемпионата стали мастера спорта Российской Федерации, и мастера международного класса по бегу. А также в чемпионате приняли участники сборной России по бегу. Было определено и разыграно 15 номинаций для победителей. Условия проведения соревнований и ландшафт парка вызвали хорошие экспертные оценки участников.

Первое место среди взрослых в беге на дистанции 8000 метров занял Илдар Миншин (ШВСМ), второе – Андрей Фарносов («Луч», Москва), третье – Алексей Гущин (ЦСКА, Москва).

В соревнованиях по кроссу среди юниоров на дистанции 3000 метров первое место занял Михаил Пономаренко (СДЮШОР «Квант», Москва) , второе – Андрей Харланов (СДЮШОР «Квант», Москва), третье – Сергей Фадеев (СДЮШОР «Квант», Москва).

Комментарий депутата Артёма Митина: "Я рад, что в наш Ландшафтный парк пришли спортсмены по бегу такого высокого уровня и провели в нем этап своих легкоатлетических соревнований. Мы сразу же согласились оказать им поддержку и ждём их в гости снова".