Состоялись окружные военно-спортивные соревнования «Рубеж»

11.02.2015

На прошедшие выходные школа №2097 стала военно-спортивным полигоном, на котором прошли посвященные Дню защитника Отечества соревнования «Рубеж».

Это мероприятие организует уже 11 год подряд Военно-патриотический спортивный клуб «Родина». Организация не проходит без тесной поддержки управы района Южное Тушино.

На этот раз в соревнованиях приняли участие семь команд. Это ребята из Южного Тушино, Митино, и даже из Подмосковья, общим числом около пятидесяти человек.

Командам было предложено на время транспортировать «пострадавшего» с применением плащ-палатки, пройти по «минному полю», на этапе «атака» преодолеть короткими перебежками и ползком открытый участок местности, разобрать и собрать автомат, стрелять по мишеням, переправиться через «водную преграду» по параллельным веревкам, в противогазах перемещаться по «зараженному» участку. За ошибки команда получала штрафные секунды. Оценивалось, конечно, также и качество выполнения заданий.

Победу одержали команды кадетского корпуса «Родина». Вторые места заняли команды школы № 2097. Третье место в старшей возрастной категории заняла команда гимназии № 1551, а в младшей - гимназии № 1358.

По окончании состоялась торжественная церемония награждения. Призеры получили дипломы, медали, кубки, грамоты.