Состоялся окружной турнир по мини-футболу «Спорт для всех 2015»

15.02.2015

7 и 8 февраля 2015 года в Северо-Западном административном округе г. Москвы проходил окружной турнир по мини-футболу Спартакиады «Спорт для всех 2015».

Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» по адресу: ул. Габричевского, вл.1.

В Спартакиаде могли принять участие мужчины от 18 до 59 лет. Турнир проходил по круговой системе в один круг. 8 команд (по одной от каждого района) были разбиты на 2 группы. Занявшие в своих группах 1–2-е места коллективы выходили в полуфинал.

В группе «А» играли команды Строгино, Северное Тушино, Покровское -Стрешнево и Хорошево-Мневники. Группу «Б» представляли коллективы районов Щукино, Митино, Южное Тушино и Куркино. По итогам групповых состязаний в полуфинал вышли четыре команды: Строгино, Северное Тушино, Щукино, Митино. Они-то и разыграли главные награды турнира. В первой полуфинальной игре между командами Строгино и Митино безоговорочную победу праздновали игроки района Строгино – 5:1. Во втором полуфинале между сборными Щукино и Северное Тушино тоже не было никакой интриги, однозначная победа досталась тушинцам – 9:3.

Финальный поединок прошел в увлекательной и зрелищной борьбе двух сильнейших команд. Счет в первом тайме открыл футболист команды Строгино. Несмотря на то, что во втором тайме футболистам из Северного Тушино удалось сравнять счет и довести основное время мачта до боевой ничьей, послематчевая серия пенальти принесла победу спортсменам Строгино.

После завершения игры состоялась церемония награждения участников. Заместитель директора Центра физической культуры и спорта СЗАО г.Москвы Павлов Валерий Вячеславович наградил тройку финалистов турнира кубками и медалями за победу.

• 1-е место – команда Строгино
  • 2-е место – команда Северное Тушино
  • 3-е место – команда Митино

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда СЗАО, которой предстоит отстаивать честь округа в городских состязаниях по мини-футболу Спартакиады «Спорт для всех 2015».

Поздравляем всех участников турнира и желаем им дальнейших успехов!