Портал правительства Москвы

Сергей Собянин пообещал сдать важную эстакаду на Волоколамском шоссе в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по созданию эстакады на пересечении Волоколамского шоссе и проезда Стратонавтов. И заявил, что строительство эстакады будет завершено до конца года.

Мэр отметил, то этот дорожный участок всегда был крайне проблемным. Объясняется это недостаточной шириной дороги и наличием тушинского транспортно-пересадочного узла, кроме того недавно тут открылся стадион «Открытие Арена» («Спартак») и станция метро «Спартак»

Окружная газета «Москва-центр» упоминает, что Сергей Собянин говорит о важности модернизации данного транспортного узла до начала чемпионата мира по футболу.

Эксперты прогнозируют улучшение пропускной способности в данном месте на 40%, снижение времени проезда в час пик на 20-25 минут.

Эстакада разделит потоки машин на несколько, так отдельно будут: транзитный поток машин, поток пассажирского транспорта к станциям метро, и поток машин к новому футбольному стадиону.

Число транспортных полос с четырех будет увеличено до шести в каждом направлении.

Сейчас уже завершено 30% всех работ, из них опоры установлены на 80%.

Сергей Собянин поручил строителям приложить как можно больше сил и не затягивать работы.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter