I Открытый волейбольный турнир выявил лучших волейболистов района

18:23 29.10.2015

Волейбольный турнир, Бессмертный полк СЗАО, район Митино

Финальные игры Первого открытого волейбольного турнира имени дважды героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова состоялись 27 октября в Педагогическом колледже № 18.

Организатором турнира стал Фонд помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла, блокадникам, малолетним узникам концлагерей «Бессмертный полк СЗАО». Поддержали турнир организационно и призами ряд организаций района Митино: фитнес-клуб, студия йоги, школа английского языка и районный торгово-спортивно-развлекательный центр.

Всего в турнире участвовало 8 команд. Два дня шли отборочные игры, в которых право выйти в финал завоевали команды «Митино», «Легион», «Котаны» и юношеская сборная Педагогического колледжа № 18.

Финал турнира открывал районный депутат Артём Митин, который представил спонсоров и организаторов турнира, а также напутствовал спортсменов.

В ходе упорной финальной борьбы 1-е место завоевала команда «Митино», а команда «Легион» стала финалистом турнира

Победители получили ценные призы от организаторов и спонсоров, а также приветственные благодарности от депутата Московской городской Думы В. П. Скобинова.

Прямая речь

Артем Митин, депутат района Митино:

- Проведением этого турнира мы продолжаем серию мероприятий в рамках деятельности районной депутатской комиссии по досугу и спорту. Для лучшего взаимодействия мы подключаем спортивный отдел Молодежной палаты Митино и спортивных активистов района.

Рад, что наша деятельность по развитию спорта постепенно набирает свои обороты и мы не ограничены в проведении мероприятий только улицей и хорошей погодой, а можем проводить соревнования в спортивных залах района.

Отдельную благодарность хочу выразить судье мероприятия Сергею Владимировичу Муравьеву, а также директору Педагогического колледжа № 18 Татьяне Сергеевне Сергеевой за предоставление зала для проведения турнира.