Портал правительства Москвы

Митинцы узнали о возможностях местного центра госуслуг «Мои документы»

О работе центра предоставления государственных услуг населению «Мои документы» в районе Митино жителям рассказала исполняющая обязанности руководителя центра Анастасия Макаренкова.

Центр «Мои документы» в районе Митино открылся 20 января 2016 года по адресу: Новотушинский проезд, дом 10. С этого времени сотрудники центра обслужили 28 750 посетителей. Клиентам «Моих документов» в Митине доступно 285 государственных услуг. В центре действует предварительная запись (через портал государственных услуг Москвы pgu.mos.ru) на прием на получение четырех услуг Росреестра, двух – Кадастровой палаты и 26 – Пенсионного фонда России. Для удобства посетителей в митинском центре госуслуг работает внутренняя навигация – есть помощник на входе, электронное табло, все окна пронумерованы, прием ведется по талонам электронной очереди. Кроме того, к услугам клиентов – ряд дополнительных возможностей, среди которых: платежные терминалы, зона электронных услуг, детский уголок и уголок буккроссинга. Центр полностью приспособлен для маломобильных групп граждан. 
 

Кроме того, Исполняющая обязанности руководителя центра госуслуг в Митине рассказала жителям района о случаях мошенничества – звонках неизвестных, представляющихся сотрудниками центров госуслуг или ЕИРЦ, и предлагающих произвести поверку или замену водосчетчиков. Анастасия Макаренкова напомнила, что вопрос о замене приборов учета воды и напоминание об этом по телефону не входят в компетенцию сотрудников «Моих документов», посоветовала быть гражданам не поддаваться на уловки мошенников. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter